Final Fantasy Wiki
Advertisement
Final Fantasy Wiki
2125
страниц

Здесь представлен список английских актеров озвучивания, которые озвучили персонажей серии Final Fantasy. Здесь не включены актеры или роли из Kingdom Hearts.

Содержание

A - B - C - D - E - F - G - H - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - V - W - Y

Актеры озвучивания[]

A[]

Brad Abrell
Азул Лазурный - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Orion Acaba
Найн - Final Fantasy Type-0
Robyn Addison
Y'shtola Rhul - Final Fantasy XIV: Heavensward, Final Fantasy XIV: Stormblood, Dissidia Final Fantasy NT, World of Final Fantasy Maxima
Pamela Adlon
Шинра - Final Fantasy X-2
Laura Aikman
Yda Hext - Final Fantasy XIV: Heavensward, Final Fantasy XIV: Stormblood
Elijah Alexander
Вейн Карудас Солидор - Final Fantasy XII, Dissidia Final Fantasy NT
Haley Alexander
Nanamo Ul Namo - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Tony Amendola
Brandelis - World of Final Fantasy
Джаред Хестер - Final Fantasy XV
Michelle Arthur
Йотэ - Final Fantasy XII
Hunter MacKenzie Austin
Пором - Final Fantasy IV DS
T.Axelod
Thancred - Final Fantasy XIV: Realm Reborn

B[]

Laura Bailey
Бэлль - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Облако тьмы - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Сэра Фаррон - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, World of Final Fantasy Maxima
Alec Baldwin
Грей Эдвардс - Final Fantasy: The Spirits Within
Ogie Banks III
Бадди - Final Fantasy X-2
Dee Bradley Baker
Ayde - Final Fantasy X-2
Benzo - Final Fantasy X-2
Браска - Final Fantasy X-2
Troy Baker
Сноу Вильерс - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII, World of Final Fantasy
Steven Barr
Master Tonberry - World of Final Fantasy
William H. Bassett
Khalia Chival VI - Final Fantasy Type-0
Ramuh - World of Final Fantasy
Sean Bean
Регис Люцис Кэлум - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Peter Beckman
Голбез - Final Fantasy IV (DS) (credited as Anthony Landor), Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Simone Bee
Alisaie - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Gregg Berger
Джект - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Laila Berzins
Additional voices - World of Final Fantasy
Beau Billingslea
Баррет Уоллес - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Claudia Black
Левиафан - World of Final Fantasy
Final Fantasy XIV
Steve Blum
Ба'Гамнан - Final Fantasy XII
Сид Аулстайн - Final Fantasy Type-0
Винсент Валентайн - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Final Fantasy XIV
David Boat
Вайс Бесцветный - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Amy Bolton
Minfilia - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Johnny Yong Bosch
Фирион - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT, World of Final Fantasy Maxima
Edward Bosco
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Adrian Bouchet
Титус Драутос - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Andrea Bowen
Аэрс Гейнсборо - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Dissidia 012 Final Fantasy
Девочка с муглом - Final Fantasy VII: Advent Children
Peter Bramhill
Thancred Waters - Final Fantasy XIV: Heavensward, Final Fantasy XIV: Stormblood
Benjamin Bryan
Дензел - Final Fantasy VII: Advent Children
Kira Buckland
Artemia Venus - Bravely Default
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
S. Scott Bullock
Галент Дайсли - Final Fantasy XIII
Логос - Final Fantasy X-2
Tipur - Final Fantasy XIII-2
Ashly Burch
Quacho Queen - World of Final Fantasy
Сара - Final Fantasy XV
Donna Burke
Рассказчик - Final Fantasy Crystal Chronicles
Griffin Burns
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Hedy Burress
Agrias Oaks - Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
Мать Сеймура - Final Fantasy X
Юна - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Final Fantasy X -Will-, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy
Corey Burton
Кельк Ронсо - Final Fantasy X
Тромелль Гуардо - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Steve Burton
Клауд Страйф - Final Fantasy VII: Advent Children, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children Complete, Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Steve Buscemi
Neil Fleming - Final Fantasy: The Spirits Within
Bettina Bush
Елена - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Deborah Sale Butler
Undead Princess - World of Final Fantasy

C[]

CJ3
Rhitahtyn Sas Arvina, Biggs - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Anita Carey
Venat - Final Fantasy XII
Chris Carmack
Quon Yobatz - Final Fantasy Type-0
Aimee Castle
Qun'mi Tru'e - Final Fantasy Type-0
Ray Chase
Эдгар Рони Фигаро - World of Final Fantasy, World of Final Fantasy Maxima
Ноктис Люцис Кэлум - Final Fantasy XV, Dissidia Final Fantasy NT, World of Final Fantasy Maxima
Michael Chinyamurindi
Garif Great-Chief Uball-Ka - Final Fantasy XII
Greg Chun
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Cam Clarke
Sage Yulyana - Bravely Default
Denny Geneolgia - Bravely Second: End Layer
Dameon Clarke
Scarmiglione - Final Fantasy IV (DS)
Rachael Leigh Cook
Тифа Локхарт - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy
Erin Cotrell
Caetuna - Final Fantasy Type-0
Cameron Covell
Джек - Final Fantasy Type-0
Justin Cowden
Luso Clemens - Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
Janell Cox
Princess Goblin - World of Final Fantasy
Adam Croasdell
Игнис Шиенция - Final Fantasy XV
JD Cullum
Куджа - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Jon Curry
Яаг Рош - Final Fantasy XIII
Georgia van Cuylenburg
Орба Диа Ваниль - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII

D[]

Jennifer Darling
Комиссар - Final Fantasy Type-0
Keith David
Хаос - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy
Член совета 1 - Final Fantasy: The Spirits Within
Erik Davies
Сид Рэйнс - Final Fantasy XIII, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Skyler Davenport
Риноа Хартили - Dissidia Final Fantasy NT
Robbie Daymond
Курасамэ Сусая - Final Fantasy Type-0
Промпто Аргентум - Final Fantasy XV
Conner DeMita
Kytes - Final Fantasy XII
John DeMita
Кларус Амицития - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Солдат BCR - Final Fantasy: The Spirits Within
Valkus - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Barkeep - Final Fantasy X-2
Бартелло - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Все Hypello - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Luzzu - Final Fantasy X
Техник на космической станции - Final Fantasy: The Spirits Within
Barry Dennen
Командующий - Final Fantasy Type-0
Darin De Paul
Ардин Изуния - Final Fantasy XV, Kingsglaive: Final Fantasy XV
Debi Derryberry
Bahamut's Fayth - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Trevor Devall
Равус Нокс Флёре - Kingsglaive: Final Fantasy XV
John DiMaggio
Солдат BFW - Final Fantasy: The Spirits Within
Гильгамеш - Final Fantasy XII, Final Fantasy XIII-2
Кимари Ронсо - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Migelo - Final Fantasy XII
Вакка - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Final Fantasy X -Will-
Joe DiMussi
Vaigali - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Ben Diskin
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Lucien Dodge
Kurgum - Final Fantasy X -Will-
Victor S. Court - Bravely Default
Michael Donovan
Provost - Final Fantasy Type-0
Robin Atkin Downes
Delita Heiral - Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
Дьяболос - World of Final Fantasy
Генезис Рапсодос - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Courtnee Draper
Clemente Yuzuki Ness Peacemaker - Final Fantasy Type-0
Susan Duerden
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Alastair Duncan
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV

E[]

Chris Edgerly
Сид Хайвинд - Final Fantasy VII: Advent Children, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Havharo - Final Fantasy XII
Bobby Edner
Ваан - Final Fantasy XII, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Paul Eiding
Профессор Ходжо - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Greg Ellis
Кат Ши - Final Fantasy VII: Advent Children, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Jean Elizabeth
Merlwyb Bloefhiswyn - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Gideon Emery
Балфир - Final Fantasy XII, Final Fantasy Tactics: The War of the Lions, World of Final Fantasy
Urianger - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Corri English
Сайс - Final Fantasy Type-0
Richard Epcar
Argent Heinkel - Bravely Default
Gaius Van Baelsar - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Doug Erholtz
Скволл Леонхарт - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Lee Everest
Rubicante - Final Fantasy IV (DS)
Tellah - Final Fantasy IV (DS)

F[]

Dorothy Fahn
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Melissa Fahn
Chocochick - World of Final Fantasy
Mecha Chocobo - World of Final Fantasy
Nicole Fantl
Фран - Final Fantasy XII
Keith Ferguson
Basch fon Ronsenburg - Final Fantasy XII
Судья Габрант - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy
Alex Fernandez
Сеймур Гуадо - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Техник на космической станции - Final Fantasy: The Spirits Within
Jeff Fischer
Эйт - Final Fantasy Type-0
Юдж - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Takayo Fischer
Джиллиан Хьюли - Crisis Core -Final Fantasy VII-
Erin Fitzgerald
Agnès Oblige - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Sarala, две молящиеся - Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Jack Fletcher
Garik Ronso - Final Fantasy X-2
Julia Fletcher
Elma - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Mid - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Judge Drace - Final Fantasy XII
Юналеска - Final Fantasy X
Quinton Flynn
Исаару - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Рено - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children
Crispin Freeman
Captain of the Guard - World of Final Fantasy
Руд - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV

G[]

Bailey Gambertoglio
Мог - Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Мугл - Theatrhythm Final Fantasy Curtain Call, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
David Gant
Йедолас Альдеркапт - Kingsglaive: Final Fantasy XV
AJ Gentile
Mel - World of Final Fantasy Maxima
Brian George
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Grant George
Cid Garlond - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Воин Света - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Josh Gilman
Ангил Хьюли - Crisis Core -Final Fantasy VII-
Peri Gilpin
Jane Proudfoot - Final Fantasy: The Spirits Within
Caitlin Glass
Amidatelion - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Megan Goldsmith
Refia - World of Final Fantasy
Josh Gomez
Baralai - Final Fantasy X-2
Rick Gomez
Gippal - Final Fantasy X-2
Зак Фэйр - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete, World of Final Fantasy Maxima
Barbara Goodson
Королева Ленна - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Michael Gough
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Cassandra Grae
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Kim Mai Guest
Alyssa Zaidelle - Final Fantasy XIII-2
Клаэс Селестия Миска Санцест, - Final Fantasy Type-0
Шалуа Руи - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Darell Guilbeau
Layle - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Tania Gunadi
Ifreeta - World of Final Fantasy

H[]

Todd Haberkorn
Люче Лазарус - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Jennifer Hale
Lusse - World of Final Fantasy
Plumed Knight - World of Final Fantasy
Heather Halley
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Zack Hanks
Гадо - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Mark C. Hanson
Катор Баштаром - Final Fantasy Type-0
Megan Harvey
Палом - Final Fantasy IV (DS)
Lena Headey
Лунафрейя Нокс Флёре - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Kyle Hebert
Lahabrea - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Нимбус - Final Fantasy Type-0
Ominas Crowe - Bravely Default
Kate Higgins
Мать - Final Fantasy XIII
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Ali Hillis
Emina Hanaharu - Final Fantasy Type-0
Лайтнинг - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Bryce Hitchcock
Deuce - Final Fantasy Type-0
Heather Hogan
Квин - Final Fantasy Type-0
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Amber Hood
Paddra Nsu-Yeul - Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
John Hostetter
Gush - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Hassam - Final Fantasy: Legend of the Crystals

J[]

Roger L. Jackson
Emperor Gramis Gana Solidor - Final Fantasy XII
Вен Кинок - Final Fantasy X
Taliesin Jaffe
Edge Geraldine - Final Fantasy IV (DS)
Thancred - Final Fantasy XIV: Realm Reborn
Nick Jameson
King Raminas B'nargin Dalmasca - Final Fantasy XII
Final Fantasy XIV
Lisa Kay Jennings
Tama - World of Final Fantasy, World of Final Fantasy Maxima
Shane Johnson
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Joel Johnstone
Kazusa Futahito - Final Fantasy Type-0
Bob Joles
Гримуар Валентайн - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Один - World of Final Fantasy
Danielle Judovits
Carla Ayatsugi - Final Fantasy Type-0

K[]

Tom Kane
Marquis Halim Ondore IV - Final Fantasy XII
JP Karliak
Shivalry - World of Final Fantasy
Hakeem Kae Kazim
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Josh Keaton
Lann - World of Final Fantasy, World of Final Fantasy Maxima
Талкотт Хестер (подросток) - Final Fantasy XV
Armando Valdes-Kennedy
Лагуна Луар - Dissidia 012 Final Fantasy
Tom Kenny
Комментатор Бобба - Final Fantasy X
Рин - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Wantz - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Alexa Khan
Кроу Альтиус - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Kristen Klabunde
Cater - Final Fantasy Type-0
Brianna Knickerbocker
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
William Knight
Addy the Adamantoise - World of Final Fantasy

L[]

Phil LaMarr
Ramza Beoulve - Final Fantasy Tactics: The War of the Lions, Dissidia Final Fantasy NT
Reddas - Final Fantasy XII
Natalie Lander
Терра Бранфорд - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
John Lee
Cidolfus Demen Bunansa - Final Fantasy XII
Mela Lee
Yda - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Yōko - Bravely Second: End Layer
Cherami Leigh
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Amanda Leighton
Reynn - World of Final Fantasy
Erika Lenhart
Croma - Final Fantasy Fables: Chocobo's Dungeon
Erica Lindbeck
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Ralph Lister
Kluya - Final Fantasy IV (DS)
Zarah Little
Anna - Final Fantasy IV (DS)
David Lodge
Багамут - Final Fantasy XV
Louisoix - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Вив Дорден - Final Fantasy XV
Yuri Lowenthal
Сесил Харви - Final Fantasy IV (DS), Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT, World of Final Fantasy Maxima
Reks - Final Fantasy XII
Sherry Lynn
Linaly - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Шелинда - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Brooke Lyons
Прицесса Сара - World of Final Fantasy

M[]

Caroline Macey
Ридия - Final Fantasy IV (DS), World of Final Fantasy
Natalina Maggio
Мог, Mogella, Moghan - Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Dave Mallow
King of Caldisla - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Stefan Marks
Лазард Дойсерикус - Crisis Core -Final Fantasy VII-
Jason Marsden
Ноэль Крайсс - Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Vincent Martella
Хоуп Эстхайм - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Gary Martin
Judge Bergan - Final Fantasy XII
J. V. Martin
Рассказчик - Final Fantasy Type-0
Anndi McAfee
Лебро - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Adam McArthur
Lean Joker - Final Fantasy Type-0
Jonathon McClendon
Эйс - Final Fantasy Type-0, Dissidia Final Fantasy NT
Michael McConnohie
Cagnazzo - Final Fantasy IV (DS)
Фусоя - Final Fantasy IV (DS)
Jegran - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Saggita Villager Elder - Bravely Second: End Layer
Sword of the Brave - Bravely Second: End Layer
Peyton McCormick
Рем Токимия - Final Fantasy Type-0
Mary Elizabeth McGlynn
Нора Эстхайм - Final Fantasy XIII
Россо Багряная - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Kathleen McInerney (Veronica Taylor)
Космос - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy
Matt McKenzie
Аурон - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Major Elliot - Final Fantasy: The Spirits Within
Johnny McKeown
Larsa Ferrinas Solidor - Final Fantasy XII
Michael McShane
Сид - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Scott Menville
Yaibal - Final Fantasy X-2
Житель New Bodhum - Final Fantasy XIII-2
Matthew Mercer
Blaze - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Сид - Final Fantasy Fables: Chocobo's Dungeon
Кор Леонис - Final Fantasy XV
Трей - Final Fantasy Type-0
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Jonathan von Mering
Лок Коул - Dissidia Final Fantasy NT
Alexandra Meyer
Ramewl - World of Final Fantasy
J.C Miller
Raubahn Aldynn - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Matt Miller
Clasko - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Pretz - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Candi Milo
Dona - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Lucil - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Pacce - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Шантотто - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Dave B. Mitchell
Ciggma Khint - Bravely Default
Max Mittelman
Тредд Фуриа - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Andrew Morris
Cactuar Conductor - World of Final Fantasy
Cassandra Lee Morris
Edea Lee - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Enna Kros - World of Final Fantasy
Mutsuki Chiharano - Final Fantasy Type-0
Masasa Moyo
Leblanc - Final Fantasy X-2
Liam Mulvey
Либерт Остиум - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Michaela Murphy
Эйко Кароль - World of Final Fantasy

N[]

Julie Nathanson
Чоколина - Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII, World of Final Fantasy
Prishe - Dissidia 012 Final Fantasy
George Newbern
Nooj - Final Fantasy X-2
Сефирот - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete, Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Nolan North
Vossler York Azelas - Final Fantasy XII
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV

O[]

Emily O'Brien
Фарис Шервиц - World of Final Fantasy
Y'shtola - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Liam O'Brien
Каиас Баллад - Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Cu ChaspelFinal Fantasy Crystal Chronicles: Ring of Fates
Enkidu Uruk - Final Fantasy Type-0
Каин Хайвинд - Final Fantasy IV (DS), Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Nobutsuna Kamiizumi - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Ред XIII - Final Fantasy VII: Advent Children
Joe Ochman
Thane of Saronia - World of Final Fantasy

P[]

Bryce Papenbrook
Макина Кунагири - Final Fantasy Type-0
Tiz Arrior - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Зидан Трайбал - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Wol - Mobius Final Fantasy[1]
Chris Parson
Гладиолус Амицития - Final Fantasy XV
Rodger Parsons
Cid of the Lufaine - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy
Aaron Paul
Никс Ульрик - Kingsglaive: Final Fantasy XV
Adam Paul
Beclem - Final Fantasy X-2
Gatta - Final Fantasy X
Rob Paulsen
Lian - Final Fantasy X-2
Tobli - Final Fantasy X-2
Kristina Pesic
Квистис Трип - World of Final Fantasy
Jade Pettyjohn
Girl Who Forgot Her Name - World of Final Fantasy
Andrew Philpot
Браска - Final Fantasy X
Rasler Heios Nabradia - Final Fantasy XII
Jim Pirri
Регис Люцис Кэлум - Final Fantasy XV
Tara Platt
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Jamieson Price
Рив Туэсти - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children
Braev Lee - Bravely Second: End Layer
Nikolai Nikolanikov - Bravely Second: End Layer

Q[]

Oliver Quinn
Генезис Рапсодос - Crisis Core -Final Fantasy VII-

R[]

David Rasner
Al-Cid Margrace - Final Fantasy XII
Brother - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Trema - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Техник на космической станции - Final Fantasy: The Spirits Within
Aaron Refvem
Дензел - Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Ving Rhames
Ryan Whittaker - Final Fantasy: The Spirits Within
Paula Rhodes
Aria Luricara - Final Fantasy Type-0
Darren Richardson
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Chelsea Rickets
Tiz - Final Fantasy Type-0
Eden Riegel
Anne - Bravely Second: End Layer
Chuami - Final Fantasy X -Will-
Hauyn - World of Final Fantasy, World of Final Fantasy Maxima
Masked Woman - World of Final Fantasy
Sam Riegel
Alphinaud - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Edward Chris von Muir - Final Fantasy IV (DS)
Ультрос - World of Final Fantasy
Robbie Rist
Maroda - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Blake Ritson
Aymeric de Borel - Final Fantasy XIV
Gerald C. Rivers
Exdeath - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Daniel Robaire
Naghi Minatsuchi - Final Fantasy Type-0
Cindy Robinson
Einheria Venus - Bravely Default
Kan-E-Senna - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Rachel Robinson
Holly Whyte - Bravely Default
Орба Юн Фанг - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Mike Rock
Неро Черный - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Michael Rodgers
Судья Габрант - Final Fantasy XII
Grace Rolek
Марлин Уоллес - Final Fantasy VII: Advent Children
Christy Carlson Romano
Юффи Кисараги - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Christina Rose
Селес Шер - World of Final Fantasy
Roger Rose
Бессмертный Черный Дракон - World of Final Fantasy Maxima
Nicolas Roye
Dramut - World of Final Fantasy Maxima
Ari Rubin
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Michelle Ruff
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Colin Ryan
Alphinaud Leveilleur - Final Fantasy XIV: Heavensward, Final Fantasy XIV: Stormblood

S[]

Christopher Sabat
Гарланд - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT, World of Final Fantasy Maxima
William Salyers
Сид - World of Final Fantasy
Daniel Samonas
Макви - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Tara Sands
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Sarge
Ormi - Final Fantasy X-2
Carrie Savage
Althea Sol Alfitaria - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Циссни - Crisis Core -Final Fantasy VII-
Victoria F. Stein - Bravely Default
Fleur Saville
Diva - Final Fantasy Type-0
Eliza Jane Scheneider
Arecia Al-Rashia - Final Fantasy Type-0
Jeff Schine
Kam'lanaut - Dissidia Final Fantasy NT
Dwight Schultz
Gran Kiltias Anastasis - Final Fantasy XII
Maechen - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
О'ака XXIII - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Old Dalan - Final Fantasy XII
Техник на космической станции - Final Fantasy: The Spirits Within
Ё Мика - Final Fantasy X
Patrick Seitz
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
David Shaughnessy
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Stephanie Sheh
Airy - Bravely Default
Anne - Bravely Default
Praline à la Mode - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Шарлотта - World of Final Fantasy
Телеведущая, Ребенок с Карбункулом - Final Fantasy XIII
Dina Sherman
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Amy Shiels
Лунафрейя Нокс Флёре - Final Fantasy XV
Brianne Siddall
Альдо в юности - Final Fantasy XI (Opening FMV)
Susan Silo
Cadetmaster - Final Fantasy Type-0
Keith Silverstein
Sir Owen - Bravely Default
Гарланд - Mobius Final Fantasy[2]
Jean Simmons
Член совета 2 - Final Fantasy: The Spirits Within
Michael Sinterniklaas
Сирота - Final Fantasy XIII
Jackal - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Yew Geneolgia - Bravely Second: End Layer
Christopher Corey Smith
Император Матеус - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Erutus Profiteur - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Zatz Mightee - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
John Snyder
Сид Поллендина - Final Fantasy IV (DS)
David Sobolov
Braev Lee - Bravely Default
Andre Sogliuzzo
Zuke - Final Fantasy X
Бартоломью Эстхайм - Final Fantasy XIII
Michael Sorich
Ra Devil - Final Fantasy: Legend of the Crystals
Kath Soucie
Виви Орнитье - World of Final Fantasy
Taro - Final Fantasy X-2
Aaron Spann
Луковый рыцарь - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Spike Spencer
Ringabel/Alternis Dim - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Jason Spisak
Барц Клаузер - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Izana Kunagiri - Final Fantasy Type-0
Локи Туммельт - Final Fantasy XV
Paul St. Peter
Innkeeper Karl - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Steve Staley
Fiore DeRosa - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Кададж - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Papalymo - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
Ian Steele
Nero Tol Scaeva - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Bernice Stegers
Gerun - Final Fantasy XII
April Stewart
Лукреция Кресцент - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Mjrn - Final Fantasy XII
Doug Stone
Cid - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Terrence Stone
Eloch Quentis Khamer VIII - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Karen Strassman
Barbariccia - Final Fantasy IV (DS)
Mephilia Venus - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Rosa Farrell - Final Fantasy IV (DS)
Tara Strong
Рикку - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, World of Final Fantasy
Nancy Sullivan
Serafie - World of Final Fantasy
Cree Summer
Belgemine - Final Fantasy X
Calli - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2
Lenne - Final Fantasy X-2
Тидус (в юности) - Final Fantasy X
Donald Sutherland
Dr. Sid - Final Fantasy: The Spirits Within
Mena Suvari
Аэрис Гейнсборо - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Keith Szarabajka
Гильгамеш - Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy
Гильгамеш - Final Fantasy Type-0

T[]

Catherine Taber
Andoria Kaya Tranka Fam Forturio - Final Fantasy Type-0
Пенело - Final Fantasy XII
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Kaiji Tang
Qada - Bravely Default
Fred Tatasciore
Бахамут - World of Final Fantasy
Лоз - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Richard Tatum
Knight in the Golden Mask - World of Final Fantasy
Rorrik - World of Final Fantasy
Allison Less Taylor
Livia Sas Junius - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
James Arnold Taylor
Тидус - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Final Fantasy X -Will-, Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, World of Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Shuyin - Final Fantasy X-2
Simon Templeman
Judge Zargabaath - Final Fantasy XII
Jason Tendell
Дополнительные голоса - Final Fantasy XIV
Josh Robert Thompson
Ригди - Final Fantasy XIII
Kirk Thorton
Телеведущий - Final Fantasy XIII
Barras Lehr - Bravely Default
Paula Tiso
Лулу - Final Fantasy X, Final Fantasy X-2, Final Fantasy X -Will-
Джил Набаат - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Lucy Todd
Hydaelyn - Final Fantasy XIV: A Realm Reborn
Daisy Torm
Nhadala - Final Fantasy X-2
Njara Townsend
Севен - Final Fantasy Type-0
Maya Tuttle
Mecha Choco - World of Final Fantasy Maxima

V[]

Tasia Valenza
Ультимеция - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Mike Vaughn
Кинг - Final Fantasy Type-0
Cristina Vee (Cristina Valenzuela)
Синк - Final Fantasy Type-0
Jade Villalon
Lenne (пение) - Final Fantasy X-2
Connor Villard
Даж Кацрой - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
David Vincent
Keiss - Final Fantasy Crystal Chronicles: The Crystal Bearers
Anna Vocino
Рассказчик Historia Crux - Final Fantasy XIII-2
Popeye Vogelsang
Lester DeRosso - Bravely Default
Katie Vogt
Rouge - Final Fantasy: Legend of the Crystals

W[]

Kari Wahlgren
Аранея Хайвинд - Final Fantasy XV
Ashelia B'nargin Dalmasca - Final Fantasy XII
Ovelia Atkascha - Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
Шелк Прозрачная - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-, World of Final Fantasy
Доп голоса - Final Fantasy XIV
Bethan Walker
Alisaie Leveilleur - Final Fantasy XIV: Heavensward, Final Fantasy XIV: Stormblood
Matthew Waterson
Ифрит - World of Final Fantasy
Ming-Na Wen
Аки Росс - Final Fantasy: The Spirits Within
Mae Whitman
Юффи Кисараги - Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-
Adrienne Wilkinson
Шива - World of Final Fantasy
Sarah Anne Williams
Echo - Mobius Final Fantasy[3]
Travis Willingham
Ryid Uruk - Final Fantasy Type-0
Volg - Final Fantasy Fables: Chocobo's Dungeon
Reno Wilson
Саж Кацрой - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2, Lightning Returns: Final Fantasy XIII
Mark Wing-Davey
Judge Ghis - Final Fantasy XII
Wally Wingert
Руфус Шинра - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Amanda Winn-Lee
Magnolia Arch - Bravely Default, Bravely Second: End Layer
Ariel Winter
Марлин Уоллес - Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Мог - Final Fantasy XIII-2
Мог - Final Fantasy Type-0
Dave Wittenberg
Амодар - Final Fantasy XIII, Final Fantasy XIII-2
Кефка Палаццо - Dissidia Final Fantasy, Dissidia 012 Final Fantasy, Dissidia Final Fantasy NT
Язу - Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete
Дополнительные голоса - World of Final Fantasy
James Woods
Douglas Hein - Final Fantasy: The Spirits Within
Marc Worden
Zhuyu Voghfau Byot - Final Fantasy Type-0
Dan Woren
Yang Fang Leiden - Final Fantasy IV (DS)
Annie Wu
Маленькая девочка/Пятый дух - Final Fantasy: The Spirits Within

Y[]

Gwendoline Yeo
Пейн - Final Fantasy X-2
Sterling Young
Холландер - Crisis Core -Final Fantasy VII-
Ryun Yu
Ценг - Crisis Core -Final Fantasy VII-, Final Fantasy VII: Advent Children, Final Fantasy VII: Advent Children Complete

Примечания[]

Advertisement